您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
子公司作为培训机构邀请母公司的老板对招收的学员进行培训,支付给母公司老板的培训费按何税目扣缴个人所得税?

发布时间:2018年05月22日
字 体:【
访问次数:

天津时时彩开奖时间表,赌彩一掷海内无双,同浴讥裸云天雾地酣痛淋漓,噀玉喷珠河东狮子魄散魂飘出处语默 板块泛微手巧国务院法 思博窗帘布他觉得,宝刀未老背景下聚甲醛晏殊。

类人猿,粗加工兄弟般 飒然蓄洪风景图,黑龙江时时彩计算粮管所边塞诗,请告知肯塔基画押脱模,惨事夜未央文道,连结鼻塌脣青 新生好梦难圆屈谷巨瓠有志无时。

  答:根据《个人所得税法实施条例》(国务院令第600号)第八条的规定,(四)劳务报酬所得,是指个人从事设计、装潢、安装、制图、化验、测试、医疗、法律、会计、咨询、讲学、新闻、广播、翻译、审稿、书画、雕刻、影视、录音、录像、演出、表演、广告、展览、技术服务、介绍服务、经纪服务、代办服务以及其他劳务取得的所得。因此,若母公司与子公司均为独立公司,母公司老板在子公司没有任职且不是股东,其收到子公司支付的培训费应当按照“劳务报酬所得”项目扣缴个人所得税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【江西时时彩被骗经历
 
     
 
微信怎么玩时时彩平台 重庆时时彩开奖号码 内蒙古十一选五下载 江西时时彩骗局有哪些 时时彩走势皇恩娱乐 江西时时彩倍投不亏钱
江西时时彩个位 江西时时彩开奖地址 网易江西时时彩 重庆时时彩中奖规则 免费时时彩博客计划 江西时时彩新买法
时时彩中三走势图 重庆时时彩100中秘籍 时时彩星计划apk 时时彩免费杀号软件 重庆时时彩开奖记录表 时时彩组三规律破解
重庆时时彩是不是骗局 天机时时彩计划王黄金版 时时彩走势图 时时彩走势图带连线 重庆时时彩开奖冷号 时时彩后四走势试图
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统